Вход на сайт
442642 Пензенская область Наровчатский район с.Виляйки ул. Молодежная, дом 31. (841-63) 3-21-10
Главная » Прокуратура Наровчатского района информирует

Прокуратура Наровчатского района информирует

10.04.2017 16:30 (Опубликовано)

В период действия акции в марте текущего года прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике и противодействии незаконному обороту наркотиков в территориальном органе полиции и медицинском учреждении района – ГБУЗ «Наровчатская УБ», по результатам которой выявлены нарушения порядка исполнения постановления суда о возложении на привлеченного к административной ответственности наркопотребителя обязанности пройти диагностику в связи с установленным фактом потребления им наркотических средств без назначения врача.

Так, более месяца с момента вступления постановления суда в законную силу эти данные в органе полиции отсутствовали, регистрация наркопотребителя в соответствующем журнале учета не проводилась, учетная карточка не заводилась.

ГБУЗ «Наровчатская УБ» в установленный законом срок в Ое МВД России по Наровчатскому району копия вступившего в законную силу судебного решения о назначении жителю с. Наровчат диагностики в связи немедицинским потреблением наркотика с отметкой о начале его исполнения направлена не была. Профилактическая работа с лицами, привлеченными к административной ответственности за совершение правонарушений  в сфере НОН не велась в течение полутора месяца.

По результатам проверок прокурором района начальнику территориального органа полиции и и.о. главного врача внесены соответствующие представления, которые находятся  в стадии рассмотрения.

Кроме того, в апреле текущего года прокуратурой района по результатам соответствующей проверки выявлены нарушения в названной сфере в ГБУЗ «Наровчатская УБ».

По результатам проверки установлено, что районной больницей в нарушение ст. 37 Федерального закона от 08.01.1998 № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», а также п. 9 постановления Правительства РФ от 04.11.2006 № «О порядке представления сведений о деятельности, связанной с оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и регистрации операций, связанных с оборотом наркотических средств и психотропных веществ»  в установленный законом срок (до 15.02.2017) не был предоставлен годовой отчет об использовании в медицинской деятельности наркотических средств (с указанием наименования препарата и количества использованных упаковок, а также о запасах наркотических средств по состоянию на 31 декабря отчетного года), что привело к составлению территориальным органом полиции протокола об административном правонарушении в отношении юридического лица по ч. 1 ст. 6.16 КоАП РФ и направлением данного материала для рассмотрения в судебный орган.

По результатам проверки прокурором района и.о. главного врача внесено соответствующее представление, которое находится в стадии рассмотрения.

» Последнее в разделе:
11.04.2018 15:27 Перенесена дата субботника по благоустройству и санитарной очистке территории сельсовета
10.04.2018 15:21 Исполняющая обязанности главы администрации Виляйского сельсовета Светлана Маркина приняла участие в еженедельном оперативном совещании
3.04.2018 14:56 Отделение МВД России по Наровчатскому району проводит отбор граждан Российской Федерации на службу в органы внутренних дел
3.04.2018 14:45 Пенсионный фонд информирует.
30.03.2018 15:35 Администрация Виляйского сельсовета информирует население о проведении месячника по благоустройству, санитарной очистке населенных пунктов поселения.
28.03.2018 14:15 В администрации Виляйского сельсовета ведется подготовка к весеннему паводку 2018 года
28.03.2018 13:11 На территории Виляйского сельсовета Наровчатского района Пензенской области ограничено движение транспорта в отношении автомобильных дорог местного значения
27.03.2018 13:19 Администрация Виляйского сельсовета информирует о мерах безопасности на водоемах весной.
23.03.2018 13:07 На территории Виляйского сельсовета произведена работа по расчистке дорог от снега.